Городские лагеря с дневным пребыванием детей

Комитетом по образованию утверждены следующие сроки подачи заявлений в городские лагеря с дневным пребыванием детей:

на 1 летнюю смену 08.04.2024 – 22.05.2024;

на 2 летнюю смену 08.04.2024 – 21.06.2024.

Продолжительность смен и даты начала и окончания смен в городских лагерях Выборгского района Санкт-Петербурга:

1-я летняя смена 28.05.2024 – 26.06.2024 – 21 рабочий день;

2-я летняя смена 01.07.2024 – 29.07.2024 – 21 рабочий день.

Прием заявлений  возможен одним из способов:

1)   на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru), дополнительно будет организован на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга (gu.spb.ru).

2)   непосредственно в образовательных учреждениях, на базе которых будут открыты городские лагеря.

В ГБОУ школе № 60 прием заявлений будет осуществляться по следующему графику:

первый день – 08 апреля 2024г. с 09.00 до 18.00;

далее – по вторникам (с 16.00 до 18.00) и четвергам (с 10.00 до 12.00).

НА КАЖДУЮ ИЗ СМЕН ЗАЯВЛЕНИЯ ПОДАЮТСЯ ОТДЕЛЬНО (со своим пакетом документов!)

Путевки распределяются с учетом даты и времени подачи заявления в рамках утвержденной квоты.

Родительская плата (для детей работающих граждан) — 5 115,6 руб.

Льготные категории – бесплатно.

Квоты по сменам и категориям:

ОУ

на 1 смену

на 2 смену

ГБОУ 60

льготные

дети работающих граждан

150 чел.

75 чел.

Список школ, на базе которых будут открыты городские лагеря с дневным пребыванием детей: ГБОУ школа № 60, ГБОУ школа № 104, ГБОУ гимназия № 105, ГБОУ школа № 110, ГБОУ школа № 115, ГБОУ школа № 118, ГБОУ школа № 142, ГБОУ школа № 463, ГБОУ школа № 469, ГБОУ школа № 471, ГБОУ школа № 475, ГБОУ школа № 482, ГБОУ лицей № 486, ГБОУ школа № 494, ГБОУ школа № 517.

Дополнительную информацию можно получить в отделе образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по адресу: Новороссийская ул., д. 18, каб. 320, специалист отдела образования Никулина Татьяна Александровна, и по телефонам: 576-52-84, 576-56-56 добавочный 590.

Уважаемые родители!

В целях оздоровления детей и молодежи администрация Выборгского района Санкт-Петербурга бесплатно предоставляет путевки на весенние и летние школьные каникулы 2024 года в загородные оздоровительные лагеря для детей следующих льготных категорий:

— Дети, оставшиеся без попечения родителей;

— Дети из неполных семей и многодетных семей;

— Дети из малообеспеченных семей;

— Дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;

— Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

— Дети – инвалиды;

— Дети, страдающие заболеванием целиакия;

— Дети-сироты;

— Дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

— Дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

— Дети — жертвы насилия;

— Дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержатся в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет;

— Дети, один из родителей (законных представителей) которых участвует или участвовал в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, в том числе призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (далее — гражданин, который является (являлся) участником специальной военной операции либо призван на военную службу по мобилизации), а также дети, являющиеся пасынками и падчерицами граждан, которые являются (являлись) участниками специальной военной операции.

Путевка предоставляется по заявлению родителей (законных представителей) детей указанных категорий. Форма заявления утверждена Комитетом по образованию.

Нормативные документы:

• Договор об организации отдыха и оздоровления ребенка (бесплатные)
  • Договор об организации отдыха и оздоровления ребенка (с оплатой 40%)
  • Квитанция (выдается в школе)

Медицинская документация для лагеря «Дружба»

1. Ф-079  отъезжающих в лагерь (для школы 60  уже приготовлены  школьным медицинским кабинетом)

2. Ф-063 сведения о профилактических прививках (для школы 60  уже приготовлены  школьным медицинским кабинетом). При отказе от прививок – подписанный отказ в установленной форме!!!

3. Обязательно реакция Манту или Диаскинтест за год. При отказе – справка от врача фтизиатра о допуске в организованный коллектив.

4. Анализы кал на яйца глистов + энтеробиоз (по новому распоряжению действительны 14 дней!)  Ученикам школы 60  направления выдаются  школьным медицинским кабинетом. Сдача анализов для учеников школы 60 в поликлинике № 7 (ул.Кустодиева, 8а) с 08.00 до 09.00 через бокс без записи.

5. Отсутствие карантина в школе (указывается в справке 079) с датой последнего посещения.

6. Отсутствие карантина по месту жительства  (не ранее 3 дней до заезда — не ранее 24 мая!). Берется в поликлинике по месту жительства. Кто прикреплен к поликлинике № 7 (ул.Кустодиева, 8а), получает в в каб.116 с 08.00 до 19.00.