02. Структура и органы управления образовательной организацией

Информация о структуре и органах управления образовательной организацией

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 60  Выборгского района Санкт-Петербурга (далее – Образовательное учреждение) является общеобразовательной организацией.

Образовательное учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Санкт-Петербурга, решениями вышестоящих органов, осуществляющих управление в области образования.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – директор. Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения, (далее – Общее собрание работников.), Педагогический совет Образовательного учреждения (далее- Педагогический совет).

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Образовательном учреждении: создаются совет обучающихся, совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся; могут действовать профессиональные союзы обучающихся и (или) работников Образовательного учреждения. Мнение органов, указанных в настоящем пункте, учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права обучающихся и работников Образовательного учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.

Структурные подразделения:

Информация о созданных органах коллегиального управления с участием общественности

Коллегиальный орган “Совет родителей” – оказывает помощь школе в учебно-воспитательной работе, пропаганде педагогических знаний среди родителей, осуществляет связь и взаимодействие между учителями и родителями, школой и семьей.

Положение о совете родителей

Информация о структурных подразделениях и филиалах образовательной организации

Структурные подразделения:

Филиалы отсутствуют

Контактная информация ответственных лиц Контактная информация