12. Доступность для инвалидов и иных маломобильных групп населения

Портал «Жить-вместе»

Уважаемые посетители
ГБОУ  школы № 60 Выборгского района Санкт-Петербурга!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашей организации инвалидам и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала организации.

Наша организация имеет следующее оснащение, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам:

1. Пандус на входной наружной лестнице
  2. Тактильная плитка перед главным входом в здание школы
  3. Тактильная табличка с названием школы на входе в здание

ГБОУ школа № 60 оказывает услуги информационного характера для родителей (законных представителей) из числа инвалидов и иных маломобильных групп населения. Информирование осуществляется как на территории школы (холл 1 этажа), так и дистанционно: через сайт образовательного учреждения Форум , электронную почту 060@shko.la;  или по телефону 246-02-17.

Вход в здание школы по адресу: пр.Художников, д. 9, корпус 3, оборудован съемными аппарелями,  кнопкой вызова персонала, полосами желтого цвета на ступенях и вокруг дверных проемов.

Кабинет директора школы Сецен Елены Олеговны и канцелярия расположены на 2-м этаже по адресу:  пр.Художников, д. 9, корпус 3, (прием в канцелярии осуществляется ежедневно с 8.30 до 16.00, кроме субботы и воскресенья). Прием директором осуществляется по вторникам с 16.00 до 18.00.

В школе обеспечены возможности:

—   беспрепятственного входа в школу и выхода из нее;

—   самостоятельного передвижения или их сопровождения к месту получения информации;

—   информирования о доступных маршрутах общественного транспорта.

Канцелярия тел.+7(812) 246-02-17, сотрудник канцелярии Райтенко Мария Николаевна.

Ответственный за обеспечение доступности инвалидов и ММГН –заместитель директора по АХР,  Шевченко Сергей Владимирович .+7(812) 246-02-17

• Организация обучения на дому по основным общеобразовательным программам обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов

Алгоритм действий для организации обучения
    по медицинским показаниям на дому

1. Родитель (законный представитель) обращается в медицинскую организацию за медицинским заключением.
    2. Полученное медицинское заключение (оригинал) родитель (законный представитель) передаёт в образовательное учреждение, где пишет заявление на имя директора (на специальном бланке) с просьбой организовать обучение на дому по медицинским показаниям.
    3. Администрация образовательного учреждения в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления издаёт приказ об организации обучения на дому.
    4. Между родителями и школой заключается договор об организации обучения на дому.
    5. Составляется индивидуальный учебный план обучающегося на дому на основе учебного плана образовательной организации (с обязательным включением всех предметов учебного плана, минимума контрольных и практических работ, сроков проведения промежуточной аттестации) с учетом индивидуальных особенностей ребенка, в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями и медицинскими рекомендациями, согласовывается с родителями (законными представителями) обучающегося на дому и утверждается распорядительным актом руководителя образовательной организации.

Условия для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание

• Имеется пандус
    • Имеется кнопка вызова сотрудников школы для работы с маломобильными группами населения
    • Спортзал
    • Компьютеры в компьютерных классах
    • Учебные кабинеты на 1 этаже

Документы уровня образовательной организации:

АКТ № 96 ОТ 26.09.2019 СОГЛАСОВАННЫХ С ОБЩЕСТВЕННЫМ ОБЪЕДИНЕНИЕМ ИНВАЛИДОВ МЕР ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПА ИНВАЛИДОВ К МЕСТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ

ГБОУ школа 60 оказывает услуги информационного характера для родителей (законных представителей) обучающихся — граждан из числа инвалидов и иных маломобильных групп.

Информирование осуществляется  дистанционно:

— в форме обратной связи через сайт образовательного учреждения Форум;

— по электронной почте 060@shko.la;

— по телефону 8(812)246-02-17.

Ответственный:  Рассказова Наталья Николаевна

Места для парковки

Специально оборудованные места для парковки автомобилей управляемых инвалидами категории К отсутствуют, но по договоренности есть возможность въезда на территорию ГБОУ, где есть достаточно места для парковки.

По вопросам доступности и информирования просьба обращаться к ответственному лицу  Шевченко Сергею Владимировичу