Как подключиться?

Для подключения к сервису «Электронный дневник» родителям нужно:

1. зарегистрироваться на портале «Петербургское образование» (petersburgedu.ru); для регистрации требуется ввести действующий адрес электронной почты, на который будет выслан пароль для входа на портал;

2. используя полученный пароль, зайти на портал «Петербургское образование» (petersburgedu.ru) и заполнить заявление, указав фамилию, имя и отчество ребёнка, а также учебное заведение, в котором он учится;

3. распечатать это заявление и лично принести подписанное заявление в школу, предъявив паспорт;

4. приступить к работе с электронным дневником можно будет после того, как школа передаст ваши данные на портал «Петербургское образование» (это займет 5-7 дней).

Подробные инструкции

Полная версия официальной инструкции:

Регистрация на портале

1. Откройте в браузере портал «Петербургское образование» (petersburgedu.ru).

2. Щелкните по ссылке «Регистрация» в правом верхнем углу.

3. В появившейся регистрационной форме введите ваш адрес электронной почты и код с картинки (в данном случае — j3su):

4. Щелкните по кнопке «Войти». Если вы забыли пароль, щелкните по кнопке «Восстановление пароля», он будет выслан вам на электронную почту.

5. Перейдите к сервису «Электронный дневник», выбрав из верхнего меню пункт «Все сервисы — Электронный дневник».

1. В верхнем меню щелкните по ссылке «Подать заявление»:

1. В появившейся форме введите свои фамилию имя и отчество (без сокращений), затем фамилию, имя и отчество ребенка, а в самом нижнем поле — название учебного заведения — ГБОУ СОШ № 60. Лучше сначала ввести «60», а затем выбрать из выпадающего списка официальный вариант названия.

1. Щёлкните по кнопке «Далее», и на экране появится заполненное заявление:

1. Если вы ошиблись при вводе данных, щелкните по кнопке «Изменить».

2. Щелкните по кнопке «Отправить» для того, чтобы отправить электронное заявление в школу.

3. Распечатайте заявление, щелкнув в появившемся окне по кнопке «Распечатать» и заполните ручкой все данные, выделенные красным цветом.

Что делать с заявлением?

Возьмите паспорт и заявление, и приходите в школу по вторникам  1600 до 1800 в (канцелярии, 2 этаж). Регистрация заявление в через 5-7 дней вы получите доступ к электронному дневнику.