Индивидуальный проект

На этом сайте вы найдете всю необходимую информацию об учебно-исследовательской и проектной деятельности. Индивидуальный проект – это самостоятельная исследовательская или творческая работа в рамках одной или нескольких учебных дисциплин под руководством учителя (тьютора). Начинается она в начальной школе (по желанию) и является обязательной на следующих этапах обучения. В 5-9 классах вы в соответствии с кругом своих интересов определяете область исследования. Проект может быть рассчитан на один год или несколько лет. С результатами вашей работы вы поделитесь на защите проектов или на научно-практической конференции «В ответственности за будущее». В конечном итоге к 10 классу вы сможете уже определить для себя профиль обучения в старшей школе, разработать серьезный исследовательский проект и максимально раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал.

Желаем успехов!

ПОЛОЖЕНИЕ об итоговом проекте обучающихся на уровне основного общего образования (9 класс)

ПОЛОЖЕНИЕ об индивидуальном итоговом проекте обучающихся на уровне среднего общего образования (10-11 класс)

Вебинар "Индивидуальный проект старшеклассника"